главная контакты
 
 

Высотные работы

Промышленный альпинизм - специальная технология выполнения высотных работ на промышленных и других объектах, при которых доступ к фронту работ достигается с помощью подъёма или спуска по верёвке, или с использованием других альпинистских методов продвижения и страховки, это монтажно-строительный вид работ на высоте, при котором работник самостоятельно перемещается в пространстве.


Высотные работы могут проводиться разными методами и использовать различное оборудование. Как правило, применяют традиционную подъемную технику и строительные леса, вышки, подъемники. Сегодня приобретает все большую популярность и востребованность промышленный альпинизм. Проведение высотных работ с помощью методов промышленного альпинизма – пожалуй, самое эффективное решение. Провести высотные работы альпинисты смогут в максимально сжатые сроки, без установки громоздких лесов, экономя человеческие и финансовые ресурсы. Стоимость высотных работ зависит от множества различных факторов: вида работ, необходимой техники, размера объекта и т.д. Не последнюю роль играет срочность, с которой требуется провести высотные работы, месторасположение объекта, а также возможные риски и другие особенности. Высотные работы на рынке представлены не только в широком ассортименте, но и различными компаниями и организациями. При возникновении необходимости проведения таких работ, необходимо выбрать квалифицированных специалистов, что порой бывает непросто.


Наши специалисты оказывают подобные услуги не первый год и имеют не только опыт, но и необходимые квалификации и допуски к данным видам работ.